МЫ РАБОТАЕМ ДЛЯ ВАС 24/7

Укажите Ваш телефон и мы перезвоним Вам в ближайшее время!


Как с Вами можно связаться?

или

Как создать учетную запись организации или ип на госуслугах? В чем ее польза?

Чтобы упростить взаимодействия с государственными органами, нужно знать, как создать учетную запись организации или индивидуального предпринимателя на госуслугах. Она даст доступ к различным услугам для всего предприятия.
Что дает создание учетной записи организации дает на Госуслугах

Чем полезна учетная запись на Госуслугах:

1. Заказ справок без очередей.

2. Заказ различных муниципальных и государственных услуг через интернет.

3. Получение информации о штрафах, задолженностях компании.

4. Оплата штрафов.

5. Получение данных о ведении бизнеса.

Создание учетной записи организации дает на Госуслугах неограниченный доступ к полезной информации. К тому же она экономит время. Не нужно будет тратить время на посещение различных государственных учреждений.

Как создать учетную запись организации на Госуслугах

Госуслуги дает возможность бесплатно сделать для ООО личный кабинет. Интерфейс на сайте вполне понятен, и маршрут создания довольно прост.

1. Руководитель компании регистрирует себя на Госуслугах как частное лицо, создает свой личный кабинет и подтверждает его регистрацию.

2. Для регистрации сайт предложит ввести персональную информацию в специальных полях. Кроме ФИО, нужно обязательно привязать к учетной записи номер сотового телефона и адрес электронной почты.

3. Кнопка регистрации активирует подтверждение. На телефон поступит СМС с кодом, который нужно ввести в отдельное поле.

4. После этого нужно заполнить профиль пользователя. Здесь необходимо будет указать данные паспорта и ввести номер СНИЛС. Эта информация уходит на проверку в ПФР и ФМС. Проверка занимает некоторое время и может доходить до нескольких дней. Но практика показывает, что подтверждение приходит в течение 1 часа. Уведомление поступит на указанную электронную почту.

5. В завершение необходимо подтвердить учетную запись.

Есть несколько способов, как подтвердить учетную запись организации или ИП на Госуслугах. Без этого финального действия пользователю будет доступен ограниченный функционал портала.

Инструкция, как подтвердить учетную запись ИП или организации на Госуслугах

Портал создан интуитивно понятным. Чтобы разобраться, как подтвердить учетную запись ИП или юридического лица на Госуслугах, можно изучить информацию на самом сайте.

Способы подтверждения:

1. Личный визит в центр обслуживания. Карта действующий точек прилагается к сайту и приложению Госуслуг. При себе нужно иметь паспорт и СНИЛС.

2. Онлайн подтверждение через Тинькофф, Сбербанк или Почта банк. Система автоматически переведет пользователя в режим подтверждения через интернет-банкинг.

3. Воспользоваться ЭЦП или УЭК.

4. Можно получить специальный код для подтверждения почтой России.

После того как руководитель организации или индивидуальный предприниматель создал и потвердил учетную запись физического лица, можно приступать к вопросу, как зарегистрироваться юридическому лицу на Госуслугах ООО или ИП.

Для создания учетной записи индивидуального предпринимателя потребуется ОГРНИП. Необходимо заполнить информацию об ИП в специальной форме Личного кабинета. Дальнейшие действия очень походи с регистрацией и подтверждение учетной записи физлица. После проверки информации на электронную почту поступит уведомление о регистрации. Затем нужно подтвердить ИП или юридической лицо на Госуслугах.

После завершения процедуры оформления у руководителя появляется подтвержденная запись ИП или ООО на Госуслугах.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.

Заказать звонок
+
Жду звонка!