МЫ РАБОТАЕМ ДЛЯ ВАС 24/7

Укажите Ваш телефон и мы перезвоним Вам в ближайшее время!


Как с Вами можно связаться?

или

Изменения ОКВЭД: маски и антисептики

Сегодня в связи с острой нехваткой защитных масок и антисептиков многие предприятия принимают решение о возможности производства данной продукции или ее продажи. Но для того, чтобы осуществлять подобную деятельность, необходимо сделать ее легальной, то есть правильно оформить все юридические документы, поговорим об этом подробно.

Изменения ОКВЭД ООО или ИП: маски и антисептики

Итак, пошагово инструкция по смене ОКВЭД для ООО или ИП выглядит следующим
образом:

1. Необходимо правильно подобрать дополнительные коды ОКВЭД-2, лучше получить консультацию у специалистов. Так как неправильный подбор приведет к отказу в регистрации.

2. Выбрать форму подачи заявления. Для ООО эта может быть одна из двух форм: Р 13001 или Р14001, для ИП следует соблюдать форму Р24001.

3. Разработать протокол собрания, в котором будет четко указано, какие коды будут добавлены, определены и оговорены поправки в устав, а также кто несет ответственность за внесение изменений. В силу документ вступает с момента подписания.

4. Передать документы в орган ИФНС.

5. Получить выписку из ЕГРЮЛ или ЕГРИП.

Какой ОКВЭД подойдет для производства и торговли масками и антисептиками?

ОКВЭД это специальная система коды, классифицирующая все виды экономической деятельности. Любая организация сообщает о характере деятельности в налоговый орган, после чего ей присваивается определенный код ОКВЭД. Для продажи антисептических средств, специалисты рекомендуют использовать код 47.75,47.73 или 47.74.1. Производство материалов, использующихся в медицинских целях, чаще всего регистрируется с кодом 21.20.2. Код ОКВЭД для торговли масками может быть выбран из перечня: 46.18.12, 46.46, 47.74.

Нужна ли лицензия для производства и торговли антисептиками и масками?

В прежних условиях экономической деятельности специальной лицензии на торговлю антисептическими средствами или СИЗ не требовалось, однако с апреля текущего года ситуация поменялась. Теперь розничная торговля медицинскими средствами из особого перечня (в который входят медицинские маски) осуществляется при наличии лицензии на розничную торговлю фармацевтическими изделиями. Оптовую торговлю и вовсе поручили специальным структурам. Для производства масок лицензия не требуется. А вот производство антисептиков требует не только получения кода ОКВЭД для производства антисептиков, но и оформления отдельной лицензии в Федеральной службе по регулированию алкогольного рынка.

Срочно изменить ОКВЭД ООО или ИП на торговлю медицинскими изделиями можно обратившись к нам.
Таким образом, в статье мы установили, что изменение деятельности предприятия — не настолько сложная процедура, и она может быть проведена в относительно небольшой период времени. Однако, срочное оформление документов — это всегда возможность совершить ошибку. Чтобы не допустить досадной оплошности и вовремя провести изменения, владельцам компании следует воспользоваться помощью юристов. Только специалисты способны быстро провести анализ экономической деятельности компании и подобрать необходимые коды ОКВЭД. Кроме того, в дальнейшем юристы помогут получить все необходимые лицензии для торговли средствами защиты, или производства антисептических средств. Ситуация на экономическом рынке меняется еженедельно, предлагаем воспользоваться услугами профессионалов — звоните нам!

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.

Заказать звонок
+
Жду звонка!